18+

вопрос генетику - повышенный результат А.ф.п. и мом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
01 октября 15:11, 2012

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что могут означать такие результаты скрининга 2-го тримместра: беременность 16 недель,эстриол 0,616 (норма), а.ф.п. 74,91(норма), но мом повышен 2,43, хгч 37770,54 мЕд/мл, мом 1,26 (норма). Пересдала а.ф.п. на сроке 16,5 недель (поставлен по узи), 93,96 (повышен), мом 2,38 (повышен). УЗИ 1 тримместра и контрольное УЗИ в 16,5 недель показывают - без патологии

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 19:30, 2012

Уточните пожалуйста нет ли у вас хронического заболевания, патологии печени? Эти данные необходимы для адекватной оценки результатов и получения при необходимости дальнейших рекомендаций. Рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком, необходимо оценить результаты обследования с учетом результатов первого и второго скрининга, а так же решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования: амниоцентнез. Подробнее о скрининговом обследовании читайте перейдя по ссылке: Скрининг.

Екатерина спрашивает:
05 октября 11:59, 2012

Здравствуйте!!! на 11 12 недели сдала кровь ВХГЧ 2,7 МОМ, РАРР А 0,45. Как вы думаете что быэто могло быть врачь в недоумении

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 09:23, 2012

Пожалуйста, уточните, как протекает Ваша беременность. Каково было Ваше состояние на момент прохождения этого обследования, принимали ли Вы какие-либо препараты в этот период? Если Вы проходили УЗИ на сроке 11-12 недель, приведите, пожалуйста, его результаты. С этой информацией, можно будет более точно оценить результаты представленного Вами скрининга первого триместра беременности.

Екатерина комментирует:
07 октября 04:24, 2012

Добрый день!!! На 11-12 недели был токсикоз и принимала утрожестан, Узи делали ровно в 13 недель, написали что отклонений нет. Единственное немножко низко находится прилежание хориона., но мне ничего кроме курантила и эссенциале не назначили и дозу утрожестана уменьшили на 100 мг.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 октября 21:20, 2012

Применение Утражестана, даже в минимальной дозировке, может влиять на показатели биохимического скрининга. Для уточнения ситуации, необходимо будет пройти повторное обследование на сроке 18-19 недель беременности. Потребуется проверить уровень АФП, ХГЧ и свободного эстриола в крови. При возможности (если позволит Ваше состояние здоровья), нужно будет исключить применение всех препаратов. Более подробно о скрининговом обследовании в период беременности, Вы можете прочитать в нашем разделе: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00