18+

вероятность рождения второго ребенка с эктродактилией синдактилией?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
18 октября 17:00, 2014

У дочери эктродактилия правой кисти отсутствие 3 пальца, неполная синдактилия 4,5 пальцев. Какова вероятность рождения второго ребенка с таким же или похожим диагнозом? В семье подобных нарушений развития нет, но у меня маленькие мизинцы на обоих руках (недоразвитые фаланги), а у моей сестры на правой кисти сросшиеся хрящи (4 и 5 палец не разгибаются полностью). Сестра родила здоровую дочь. Наш отец проходил военную службу на атомной подводной лодке. По линии мужа наследственных болезней и отклонений нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 20:36, 2014

К сожалению, в данной ситуации делать прогнозы достаточно сложно, поскольку для этого необходимо пройти генетическое обследование, что позволит предположить развитие той или иной патологии у будущего ребенка. Рекомендуем Вам посетить генетическую лабораторию и сдать анализы совместно с супругом, после чего проконсультироваться с врачом генетиком.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00