18+

Анализ на генотипирование и АФС после 2 замерших беременностей при наличии 1 ре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Венера спрашивает:
16 июля 12:02, 2014

Здравствуйте! Мне 36 полных лет, первая беременность закончилась абортом-2003год, вторая - родился сын 2007г.(во время беременности токсикоза не было, 2 раза лежала на сохранении с тонусом матки), третья -замершая 2012г, четвертая - замершая 2014г. Причем последняя беременность была на фоне аденомиоза (в 2013 был поставлен диагноз после нескольких УЗИ и лапароскопии по поводу удаления эндометриоидной кисты пр. яичника и спаек). Лечащий врач утверждает, что аденомиоз матки не мешает вынашиванию, а только мешает зачатию.Так ли это? И также вопрос по поводу анализов после 2 замерших б.: нужно ли сдавать на выявление АФСиндрома и генетич.риска нарушения системы свертывания крови (после благополучных родов первого ребенка моя кровь могла измениться в худшую сторону?) и генотипирование супружеской пары+определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (у нас же есть здоровый ребенок, значит, с генами все в порядке?) Таким образом, вопрос заключается в уточнении необходимых анализов на этапе подготовки к беременности в моем данном случае (при наличии одной доношенной нормально беременности )

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 00:03, 2014

Аденомиоз матки является одним из заболеваний которое приводит к бесплодию. Обследование на предмет выявления антифосфолипидного синдрома и генетических дефектов не является плановым обследованием на этапе подготовке к беременности. Данные исследования назначаются в тех случаях, когда у женщины было более 2-х выкидышей, причина которых не установлена, есть заболевания крови или системной красной волчанкой, наблюдается увеличение уровня тромбоцитов в периферической крови.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Планирование беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Венера комментирует:
17 июля 09:47, 2014

В 2012году после З.Бер. назначали пить Жанин 6мес., в 2013 после лапароскопии (удаление энд. кисты пр. яичника и спаек) в теч.6 мес. пила Визанну (после отмены которой через 5 мес. забеременела); и вот эта беременность в 2014г. после Визанны опять замершая. Назначили Клайру на 6 мес.Учитывая, что у меня аденомиоз и опять, по УЗИ, растет эндометр. киста на пр. яичнике, адекватно ли назначен гормональный препарат? Или Визанна в моем случае лучше подойдет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 июля 11:44, 2014

Визанна и Клайра разные по составу медикаменты, но с учетом имеющихся у Вас симптомов препарат Визанна более специфичен, поэтому рекомендую повторно проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом относительно дальнейшего лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Клайра и в цикле статей: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00