18+

вопоос к генекологу очень жду ответа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
25 октября 14:13, 2014

Добрый день.КАКОВа ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?дело в том'что я принимаю логест 3 месяца'пропустила таблетку и пропив 10дней и пошли месячные.на 4день менструации был незащищеный секс'обычно месячные идут 5-6дней я сразу после секса выпила сразу 2 таблетки логеста и дальше стала принимать по инструкции получается на 4йдень месячных'а не стала дожидаться 7идневного перерыва.могу быть беременной или неперживать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 17:18, 2014

Учитывая нарушение схемы приема гормонального контрацептива Логест, вероятность беременности не исключена. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта.

ирина спрашивает:
27 октября 08:39, 2014

Скажите'а возможно принять какой то припарат если после секса прошло более уже72 часов???сегодня от 23.10.14г когда был ппакт -4й день.и что можно сделать чтобы неполучилась незапланированная берем-ть в моем случае?или уже только хгч???спасибо!очень жду вашего ответа!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 09:39, 2014

В том случае, если от момента незащищенного полового акта прошло более 72 часов, то принимать средства экстренной контрацепции не имеет смысла ввиду отсутствия их эффективности в данный период. К сожалению, других средств не существует, которые способны прервать беременность при условии, что прошло более 72-х часов от момента незащищенного полового акта. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта, чтобы убедиться, что беременность наступила (это самый надежный способ диагностики беременности на ранних сроках). Также Вы можете сделать тест на беременность в случае задержки очередной менструации, после чего лично посетить лечащего врача гинеколога.

ирина спрашивает:
27 октября 10:36, 2014

А скажите пожалуйста'если принимать логест по инструкции в( 19.00ч) это на 100 % защищенное эффективное средство от незащищенных.п.акта (беременности)'даже если секс будет такого рода часто(внутрь)?спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 11:27, 2014

Если Вы принимаете гормональный контрацептив Логест, то нет необходимости применять дополнительно барьерные методы контрацепции ни в дни приема таблеток, ни в дни перерыва, то есть при правильном приеме данного препарата согласно инструкции все половые акты могут быть незащищенными - вероятность беременности отсутствует.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00