18+

ВМС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Софья спрашивает:
23 сентября 08:38, 2011

После родов прошло уже 4 месяца, менструация была всего 1 раз. Сейчас хочу поставить противозачаточную спираль. Обязательно ли для этого наличие месячных?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 10:21, 2011

Все зависит от типа устанавливаемой спирали. Обычная спираль устанавливается исключительно во время менструального кровотечения. Гормонсодержащая (например, Мирена), может быть установлена и до наступления менструации (после исключения беременности).

Софья комментирует:
23 сентября 13:47, 2011

А не могли бы вы посоветовать тип спирали? Я только что из женской консультации, где на мой вопрос о том, какая спираль лучше, мне ответили так: покупай любую, какая понравится! Но я понятия не имею, какую же все-таки брать спираль? Каков срок их действия? Мне бы подошла спиралька года на 3. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 сентября 14:35, 2011

Подобрать оптимальный для Вас спирали, без личного осмотра, к сожалению невозможно. Попробуйте обратиться к другому специалисту-гинекологу за личной консультации. Комбинированные спирали (содержащие микро контейнер с гормонами) дают большую защиту от незапланированной беременности, однако, учитывая дополнительное вмешательство в гормональный фон, возможно развитие побочных эффектов. Подробнее об этом средстве контрацепции, Вы можете прочесть здесь: Внутриматочная спираль.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00