18+

Вакцина от кори?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
24 февраля 09:59, 2012

Здравствуйте.
Меня зовут Евгения, мне через 5 месяцев исполнится 35 лет. Имею хронические заболевания: язвенная болезнь 12-перстной кишки, гипертония, псориаз, гидроцефалия. В 1999 году перенесла экстирпацию матки и труб (как следствие утрата детородной функции). Постоянно (ежедневно) принимаю препарат Беталок-Зок.
В организации, где я работаю, проводится обязательная вакцинация против кори.
Ревакцинация производится до 35 лет.
Вопрос: обязательно мне ставить эту прививку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 16:11, 2012

При наличии любых заболеваний центральной нервной системы, в том числе и гидроцефалии (даже при компенсированном состоянии), вакцинацию (в том числе, и противокоревой вакциной) можно проходить только после личной консультации с лечащим неврологом. В том случае, если врач-невролог посчитает состояние Вашей нервной системы нестабильным, он сможет дать медицинский отвод от вакцинации. Подробнее о показаниях и противопоказаниях к вакцинации, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Вакцинация.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00