18+

В чем заключается естественный путь лечения псориаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
29 декабря 19:37, 2013

Что такое естественный путь лечения псориаза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 19:39, 2013

Естественный путь лечения псориаза – метод, предложенный доктором Пегано.

Суть метода сводится к отказу от гормональных средств и направления всех усилий на нормализацию работы органов пищеварительной системы. По мнению Пегано, корень зла находится в зашлакованном кишечнике, который неспособен впитывать в себя полезные вещества и выводить токсины, поэтому его нужно почистить в первую очередь.

Естественный путь избавления от псориаза подразумевает радикальное изменение образа жизни, это касается всех сфер – питания, привычек, занятий спортом, режима сна и отдыха. Для устранения всех кожных явлений необходим специальный подход к собственному телу, особый уход за ним с использованием лечебных кремов, мазей, лосьонов, бальзамов.

Фактически, естественный путь подразумевает здоровый образ жизни, в котором нет места лени, унынию, алкоголю и курению, зато есть огромная вера в себя, свои силы и победу над болезнью. Значительная роль в лечении болезни отводится работе с сознанием и подсознанием пациента.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00