18+

У ребенка держится температура, а во время сна стабилизируется?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лидия спрашивает:
18 октября 12:43, 2012

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 1год 11 месяцев,родился в 30-32 недели, была гематома, при последнем УЗД головного мозга - нач. поризнаки гидроцеф. синдрома, а гематома почти уже рассосалась, доктор сказал что УЗД ненужно больше делать. Были на консультации у невропатолога,пропили енцефабол, витамин Дз, симбитер.В 1 год 4 месяца переболели вирусной простудой, простуду вылечили, а температура днем 37,2 - 37,6 осталась, но во время сна 36,0-36,4, хотя до вирусной простуды у нас никаких проблем с температурой не было. В августе 2012 лежали в инфекционной больнице с герпесным стоматитом, при выписке сдали общий анализ крови и мочи-норма.Повторно обследовались у невропатолога все хорошо.В поликлинике решили обследоваться в иммунолога, сдали анализ крови на Lg AMG,антитела к Микоплазме Lg G, вирус Епштейн-Бара Lg G - норма, а также антитела к CMV Lg G - 48.39 U/ml, но при консультации у инфекциониста нам сказали что это не причина температуры и это не страшно.
Подскажите пожалуйста что нам делать у какого доктора обследоваться?
Большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 15:52, 2012

Причиной температуры может быть незрелость терморегуляторного центра головного мозга, атак же последствия перенесенной инфекции. Рекомендуется проконсультироваться повторно с врачом невропатологом-педиатром, для проведения личного осмотра и комплексного обследования: общий анализ крови и мочи, УЗИ внутренних органов, при необходимости рентген грудной клетки и кровь на инфекции. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00