18+

ТТГ при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
19 декабря 11:38, 2013

Здравствуйте, состою на учёте у эндокринолога более 10 лет - оперирована щ/железа (удалена левая доля и часть перешейка), принимала Lтироксин все время до беременности ТТГ был в норме.
при планировании беременности ТТГ 2,01. Рост 167, вес 52 кг, 27 лет.
беременность 11 недель, принимаю тироксин из расчета 2 мкг /кг — 100 мг + йодомарин 200 мг, анализы ТТГ 0,13 при норме 0,4 — 4.
при сроке 5 недель показатели ТТГ 7,85, Т4свобод 1,03, принимала 25 тироксина и йодомарин.
на сколько нужно снизить дозировку тироксина? через сколько недель целесообразно его контролировать после смены дозировки? как часто контролировать уровень Т4свобод?
эндкринолог в нашем городе считает, что нужно придерживатся 3,0 ТТГ при беременности, я знаю, что это не так, а обратиться больше не к кому...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 13:13, 2013

При норме ТТГ 0,4-4 Ваш показатель снижен, поэтому Вам необходимо лично посетить врача эндокринолога, который откорректирует дозу препаратов. Контроль гормонов желательно проводить 1 раз в 4-5 недель. Для беременных женщин уровень ТТГ считается нормальным при значениях до 2,0 мЕд/л (важно обратить внимание на единицы измерения, так как в различных лабораториях они могут отличаться) Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00