18+

Тошнота после еды?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
05 января 12:39, 2013

Здравствуйте!Три дня назад вечером мне резко стало плохо/, слабость,начало ломить кости особенно поясницу, поднялась температура 37,5 ,озноб, бросало то в жар то в холод и всю ночь слегка тошнило. Состиояние дурное хожу как в тумане,чувстивую себя ватной, на утро выпила две таблетки активированного угля, тошнить перестало но зато весь день жидкий стул одной водой, боли в пояснице пропали,температура спала, но слабость не покинула,аппетита совершенно нет, попила чай с конфеткой начало тошнить. Немного поела стало легче,но слабость осталась. В этот раз спокойно спала ночью и даже проснулась вроде нормально,но слабость осталась и нет аппетита.что это может быть? отравление? кстати если пью много воды легче но не надолго. И вообще последнее время резко упал иммунитет простываю непереставая.Может ли это быть связано с низким гемоглобином?Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 16:31, 2013

В данном случае, данные симптомы могут быть как признаком пищевого отравления, так и нарушения функции органов желудочно-кишечного тракта. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать биохимический анализ крови, провести УЗИ внутренних органов, сдать общий анализ крови и мочи, а так же сдать анализ на кишечную инфекцию. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. На данный момент, рекомендуется придерживаться строгой, щадящей диеты, при приеме пищи употреблять ферментные препараты, а так же восполнить потерю электролитов раствором Регидрона.
Подробнее о причинах возникновения тошноты, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Тошнота.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00