18+

Так ли это?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
07 января 23:23, 2011

У невролога мы наблюдаемся, ставят гипервозбудимость. Прописали MgВ6 и Пантагам - все пропили....тремор как был так и остался...Еще стало хуже...раньше во время еды трясся, а сегодня проснулся, сидя на руках пока глазки тер, трясло его хорошенько и капризничал в этот момент, как будто мешает ему это....набираем в весе хорошо..тьфу тьфу!!!! Ночью спим...тьфу тьфу!!! правда раньше в 10 - 10:30 ложились, а сейчас, то в 12, то в пол второго!!! Пока только на грудном вскармливании, зубки лезут...еще, когда просыпается, плакать стал, жалобно так...раньше такого не было....что делать не знаю, почему ребенка трясет???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 00:30, 2011

Уточните пожалуйста сколько вашему ребенку месяцев? У здоровых детей тремор связан с незавершенностью процессов формирования нервно-мышечных взаимоотношений. Как правило тремор проходит к 4 месяцам. Тремор может быть вызван голодом, жаждой, болью или возникать при плаче. Обратитесь к врачу эндокринологу, для проверки функции щитовидной железы. Наблюдайтесь у невропатолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00