18+

сыпь у ребенка после амоксиклава!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
13 апреля 15:07, 2011

Добрый день! Моему ребенку 1.7. Полторы недели назад вдруг осип голос,пошли к врачу,посмотрели горло,сказали что налет на мендалинах,похоже на ангину,пошли к лору подтвердили вялотекущую ангину,но не температуры ни кашля ни насморка у ребенка не было. Прописали амоксиклав,давали норно 6 дней,после чего пришли к врачу посмотрели горло,сказали что все хорошо,больше антибиотик не пить,больше и не давали. На след. день пошла сыпь ,сначала на щеках,потом на руках,сейчас по всему телу красные пятнышки включая ладошки и ступни. Вызвали врача,сказала что аллергия,прошли сутки пятна увеличились,температуры нет! Что это может быть,опасно ли это?
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 16:11, 2011

Вероятнее всего, описанные Вами симптомы действительно являются проявлениями лекарственной аллергии. Для того, чтобы ребенок быстрее поправился, необходимо применение антигистаминных средств (Кларитин или Эриус или другое противоаллергическое средство, назначенное педиатром), в течение дня, можно давать Энтеросгель или Смекту, в дозировке, согласно инструкции. Обязательно нужна гипоаллергенная диета. В будущем, Вашему ребенку необходимо воздерживаться от применения амоксициллина и клавулановой кислоты.

Наталья спрашивает:
11 мая 19:13, 2011

моему ребенку 1,6 . у него появилась внутри уха сыпь и на ушных раковинах после чего он стал чесать и появилась коросточки и из них выделяется жидкость. что это и как с этим бороться?? помогите пожалуйст.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 20:03, 2011

Необходимо показать ребенка детскому ЛОР врачу, лишь после выявления диагноза возможно будет назначить адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00