18+

сыпь на коже?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
21 июня 09:42, 2012

Здравствуйте! У меня несколько дней назад появилась красная сыпь на руках, которая вечером и ночью зудит и чешется. Если почесать, то возникает новая сыпь на этом месте. На следующий день сыпь распространилась и на живот, через день на ноги и с каждым днем ее становится больше и больше. Прижигал йодом, стала меньше чесаться. Обращаться к врачам проблематично – пятый день жду результат соскабливания и никаких при этом советов и рекомендаций. Одно сплошное удовольствие. Что это может быть? Чем лечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 00:27, 2012

В том случае, если вы уже консультировались с врачом и сдали анализ, рекомендуется дождаться результата обследования. Необходимо повторно проконсультироваться с врачом дерматологом для проведения личного осмотра и оценки состояния в динамике, возможно потребуется консультация инфекциониста, т.к. любая сыпь может иметь как инфекционное, так и неинфекционное происхождение. К сожалению без личного осмотра мы не можем выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Для уменьшения симптомов зуда можно принять антигистаминный препарат (Супрастин, Зиртек). Подробнее о причинах появления сыпи, методах лечения и обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кожная сыпь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00