18+

Стоит ли делать анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
29 июня 22:15, 2011

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 24 года. Я сейчас прохожу обследование у гинеколога. Он направил меня на досдачу анализов: Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Папилломавирус 16/18 и 31/33, Дисбиоз влагалища. Предварительный диагноз- нарушение менструального цикла из-за гормонального сбоя. На гармоны анализы буду сдавать во второй фазе МЦ. При этом, у меня с 8 дня цикла (сегодня 16 ДМЦ) начались темно-коричневые выделения без запаха, с 11 дня с небольшими сгустками крови. Врач мне сказала сдать анализы после того, как выделения прекратятся. Но они все не проходят. Скажите, стоит ли мне идти на сдачу анализов с этими выделениями?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 22:39, 2011

Если выделения обильные рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра, возможно потребуется провести УЗИ органов малого таза. Рекомендуется сдавать кровь на гормоны на 5-7 день менструального цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, ДГЭА, кортизол, 17-оксипрогестерон, ТТГ и свободный Т4).

Вика спрашивает:
29 июня 22:48, 2011

Спасибо за ответ.
За последние 10 дней УЗИ делали 3 раза. Воспаления нет. Врач смотрела на 10 ДМЦ. Осталось непонятным стоит ли сдавать анализы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 23:49, 2011

К сожалению, адекватно оценить состояние гормонального фона можно лишь после определения уровня перечисленных гормонов в крови. Помните, определение уровня некоторых гормонов, необходимо проходить в строго определенные сроки, например, как писалось выше, для ЛГ, ФСГ, эстрадиола и некоторых других гормонов, этот срок 5-6 день цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00