18+

Стоит ли давать глицин 8-ми месячному ребенку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
28 декабря 04:52, 2010

Здраствуйте! Моя дочка два дня назад упала с дивана и ударилась головой. В результате - шишка на голове и синяк под глазом. Девочке 8 месяцев. На осмотре педиатр посоветовала обратиться к хирургу, перестраховаться. Хирург ребенка осморела, сказала что вроде все нормально, но выписала нам глицин по 1 таблетке два раза в день в течении месяца. Ни рвоты, ни каакихто заметных изменений в поведении ребенка нет. После подения поплакала минут 15, потом успакоилась, но ночью плохо спала, капризничала. Сегодняшнюю ночь спала нормально. Стоит ли довать ребенку глицин в нашем случае? и если да, то не много ли это, целую таблетку два раза в день да еще и целый месяц? Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо вам за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 09:52, 2010

В описанном Вами случае, назначение Глицина оправдано, однако, принимать его следует в соответствии с инструкцией, то есть, дозировка для Вашей малышки не должна превышать 0,5 таблетки (0,05мг)на один прием, данную дозировку можно давать в виде порошка, дважды в день, на протяжении 2-3 недель.

Настя спрашивает:
17 ноября 18:19, 2013

Здраствуйте!Моей дочке 8 мес.последнее время очень тревожно спит особенно ночью,каждые пол часа просыпается и плачет,а сегодня ночью вообще кричала пол ночи да так сильно как визг,один раз было такое аж скорую вызывали но врачи не чего не сказали,что просто якобы живот болит и все!Какое можно давать успокоительное ??просто сейчас может зубки лезут и беспокойная!подскажите пожалуйста заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 13:26, 2013

В данном случае ребенка обязательно должен осмотреть врач педиатр, невропатолог, так как при повышенной возбудимости и беспокойном сне необходимо первоначально установить причину, после чего лечащий врач сможет назначить Вам адекватное лечение. Возможно, беспокойство связано с болями в животе, с повышением внутричерепного давления. Успокоительные препараты давать, как правило, можно, но назначить их сможет только врач после проведения осмотра и при необходимости дополнительных диагностических процедур (МРТ головного мозга, ЭЭГ и т.). Подробнее по интересующему Вас вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00