18+

Сотрясение мозга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
15 февраля 15:14, 2011

5 дней назад меня сбила машина,я потеряла сознание. Врачи поставили диагноз легкое сотрясении.Но при этом у меня нет тошноты,рвоты,головной боли и шума в голове.Есть только неровная походка и головокружение.Может Врачи ошиблись? Хочу заметить что других повреждений у меня нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 17:55, 2011

В такой ситуации желательно сделать КТ мозга (при возможности ЯМР) для исключения скрытой патологии, которая могла возникнуть после удара головой.

Аня спрашивает:
16 февраля 06:55, 2011

А может ли это происходить из за прописаных лекарств? Я пью Пикамилон,Финлепсин,Глицин.Еще прописали циннаризин софарма но его сказали пока что не пить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 12:55, 2011

Один из признаков сотрясения мозга это потеря сознания. Возможно данные явления и связаны с приемом препаратов, однако необходимо провести полное обследование для определения дальнейшей тактики лечения.

Аня спрашивает:
16 февраля 13:45, 2011

Спасибо за совет.Но врядли у нас возможно пройти полное обследование,такое уж нас лечение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 17:17, 2011

Мы всегда рады помочь Вам, к сожалению, в условиях интернет-консультации наши возможности ограничены.

ника спрашивает:
31 марта 18:04, 2011

ребенок 2,2 года в 13.00 упал с детской машинки(высота 30-40 см) на лицо, сдер нос и губы. в 14.00 поел, лег спать. ел и спал как обычно. встал перекусил печеньком и вышли гулять. после 18.00 началась рвота(до 6 раз). обратились к невропатологу.нас посмотрели и т.к. опять шли позывы на рвоту направили в стационар. ОАМ показал еще и ацетон++++. КТ в городе не работает. нас прокапали и направили в область на дообследование т.к диагноз под вопросом. сказали добираться своим транспортом. знакомый нейрохирург предположил, что должны мы ехать в сопровождении врачей. значит диагноз все- таки неясен??? и как можно все-таки выяснить что у нас было сотрясение?я сама медик и считаю, что у нас поджелудочная дала срыв. просто совпало.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 20:48, 2011

Необходимо исключить сотрясение мозга и внутричерепное кровоизлияние. Для уточнения диагноза необходимо так же провести биохимический анализ крови и сделать УЗИ внутренних органов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00