18+

Сколько раз в году делают ЭЭГ и МРТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
15 января 18:52, 2011

ЭЭГ сколько раз в году делают и МРТ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 22:13, 2011

ЭКГ И МРТ - данные исследования производятся по медицинским показаниям. Количественных ограничений они не имеют.

настя спрашивает:
24 января 14:06, 2011

помогите с диагнозом. головные боли и обмороки. судорог нет. на ээг умеренные дифузные изменения с преобладанием медленноволнофой активности в пр. лобных отведениях. эпилептиформная активность ввиде полиморфных комплексов в пр. лобных отведениях, однократно острая-медленная волна слева в теменнозатылочных отвед.
порог судорожной готовности снижен.на мрт - очаговые изменения лобной доли справа, возможно сосудистого генеза. ставят всд с пароксизмами.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 15:59, 2011

По приведенным Вами данным обследования нельзя поставить диагноз эпилепсии или эпилептической готовности. Однако сосудистые нарушения все же есть, поэтому на них стоит обратить более пристальное внимание. Диагноз, в целом, выставлен верно.

Александр спрашивает:
23 мая 11:08, 2012

Здравствуйте!проходил ЭЭГ по диагнозу сотрясение головного мозга (три года назад было)и поставили заключение: умеренные изменения БЭА головного мозга дизрегуляторного характера.Дисфункция лимбикоретикулярного комплекса,с признаками реревозбуждения стволово-диэнцефальных структур
гоовного мозга,с вовлечением глубинных подкорковых образований,на фоне ослабления синхронизирующихталамических влияний.Очаговой,эпиактивности не выявлено.Могу ли я работать помощником машиниста с таким заключением?и или мне надо сделать повторное ЭЭГ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 22:30, 2012

Данные изменения в биоэлектрической активности головного мозга могут быть временными, связанными с перенесенной травмой. Для определения профпригодности, Вам необходимо пройти повторный осмотр невролога и повторить ЭЭГ. Подробнее о неврологическом осмотре, Вы можете прочитать в нашем разделе: Невролог и невропатолог. Более подробно о сотрясении головного мозга, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Сотрясение головного мозга.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00