18+

Сколько дней давать антибиотик ребенку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
24 мая 07:18, 2012

Здравствуйте! Два дня назад я вам задавала вопрос,что у ребенка не спадает 4 день температура,так вот начала давать Флемаксим Салютаб,на следущий день к вчечеру темперературы не было,даю антибиотик уже как 2 день, по 1 таблетки утром и вечером. Сколько дней давать Флемаксим,если температуры уже нет,но ребенок кашлеет,кашель мокрый,немного насморк есть,и стоит ли давать отдельно от кашля,например: "детскую микстуру от кашля"? ребенку 8,5 месяцев. спс за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 12:15, 2012

В данном случае, лечение необходимо продлить, минимальное принимать антибиотик следует 5-7 дней, все зависит от тяжести заболевания. Спустя три дня приема препарат рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром для проведения личного осмотра и оценки состояния ребенка, а так же проведения при необходимости корректировки лечения. При наличии кашля врач специалист определит характер кашля и примет решение есть ли необходимости назначать отхаркивающие препараты или нет. Подробнее о кашле у детей и методах лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кашель у ребенка.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00