18+

сильное сердцебиение после установки кардиостимулятора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карина спрашивает:
10 января 14:15, 2011

Здравсвуйте, моей маме 68 лет, установили кардиостимулятор 3 недели назад, по причине очень низкой частоты сердце биения, которое наблюдалось уже ми ранее. Операция прошла удачно, но только теперь ,как мама немного подвигается, сердце начинает бится очень быстро за 90 ударов, она чувтвует устолость, биение сердце. Доктор прописал таблетки -беталок ,"чтобы привыкнуть к новому ритму" стоит ли принимать и что значит усталось посл установки аппарата? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 14:29, 2011

В данном случае действительно происходит адаптация к кардиостимулятору. Лекарства, рекомендованные врачом нужно принимать обязательно. Так как они сгладят негативные проявления адаптационного периода. Усталость, вероятнее всего связана с тем, что Ваша мама за долгие годы привыкла к определенной, несколько сниженной сердечной деятельности, а теперь, после вмешательства, организму приходится перестраиваться.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00