18+

Схема применения нормофлорина Л и Б при дисбактериозе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Максим спрашивает:
03 декабря 12:02, 2010

При обследовании было выявлено практически полное отсутствие бифидо и лакто бактерий после перенесенного лечения антибиотиками. Рекоммендованы Нормофлорины Л и Б, но, как я понял, лакто и бифидобактерии вместе не приживаются. Какова оптимальная схема приема Нормоблорина Л и Б для одновременного заселения микрофлоры и какие оптимальные дозы?
Заранее благодарен за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 19:01, 2010

В данном случае совместное применение данных видов эубиотиков не противопоказано. Возможно их совместное применение согласно инструкции к препаратам.

Елена спрашивает:
19 апреля 16:29, 2011

Здравствуйте!!!! У нас в 3 месяца обнаружили стафилококк золотитстый 10 в 5 степени и клепсиелла 10 в 8 степени. Кал стал желто-зеленый, недавно появились небольшие прожилки красные. У ребенка на лице сыпь, но прыщи не красные, а под цвет кожи. По утрам ребенок постоянно тужится, кряхтит, пока не покакает. Нужно ли лечить эти бактерии или просто пропить что-нибудь для восстановления флоры кишечника?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 17:55, 2011

В случае обнаружения в анализе патогенной флоры, специфическое лечение нужно пройти обязательно, так как применение только лишь пробиотиков, к сожалению, не приведет к улучшению состояния ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00