18+

Результаты 2-го скрининга, что посоветуете?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
07 февраля 11:20, 2013

В 17 недель сдала биохимию( не натощак) и узи
АФП - 0,38 Мом
ХГЧ - 0,84 Мом
Эстриол - 0,12 Мом
Возраст 26
По наследственному фактору, все хорошо!
Узи замечательное, первый скрининг отличный!
Генетик сопоставив все исследования ставит риск 1:736
На сколько это высокий риск???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 16:21, 2013

Снижение уровня эстриола и АФП может говорить о наличии у плода генетического заболевания, риск возникновения хромосомной аномалии достаточно высокий. Для более точной диагностики и исключения наличия хромосомной патологии, рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком и провести дополнительное инвазивное исследование, которое поможет достоверно выставить диагноз. Подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00