18+

ребенок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
14 сентября 10:50, 2011

здравствуйте! у меня к вам несколько вопросов!
1)у сына 5 месяцев покраснели яички и пися, на писе красная полосочка очень и на яичках все красное в том месте, куда пися ложится. скажите пожалуйста, чем это можно помазать, чтоб быстрее прошло? и что это такое вообще?
2)на писе красный кончик и там периодически бывает что-то белое! что это? как мыть писю? можно ли хоз.мылом мыть и нужно ли вообще?
3) на большом пальчике на ножке на ногте появилось небольшое желтое пятнышко, и корочка с боку на коже, тоже желтая. это грибок??? как лечить?
заранее спасибо за ответы!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 14:47, 2011

В первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом педиатром для проведения личного осмотра. Половой член необходимо мыть каждый день, но только детским мылом, Необходимо максимально оттянуть крайнюю плоть и постараться вымыть все смегму, которая скапливается за крайней плотью. Данную процедуру необходимо проводить в момент купания ребенка, после того как вы помыли половой член, головку полового члена необходимо спрятать назад в крайнюю плоть. Покраснение может быть признаком воспаления, необходимо делать ванночки с настоем ромашки и можно местно мазать синтомициновой эмульсией 5-10 % 2 раза в день, 5-7 дней. Минимально использовать памперс, вокруг яички намазать кремом под подгузник.

Таня комментирует:
14 сентября 15:47, 2011

а что же делать с ногтем на ноге?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 сентября 02:08, 2011

Необходимо проконсультироваться с врачом дерматологом для проведения личного осмотра и выставления точного диагноза, а также назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00