18+

Расшифруйте, пожалуйста, заключение ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
21 февраля 11:08, 2012

Сыну 1,2 года. Были у невролога при осмотре сказал все нормально, но отправил нас на ЭЭГ т.к. сын при возбуждении дрожит всем телом. Нам дали такое заключение:легкое повышение индекса высокочастотной бета-активности до 35 мкВ диффузно по всем областям. На что влияет это легкое повышение (поведение, развитие) и нужно ли лечить это? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 22:44, 2012

В том случае, если есть клинические проявления и жалобы, необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и оценки состояния ребенка, а так же изучения результатов полученных при обследовании, сопоставлении всех результатов и решении вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования и назначения при необходимости симптоматического лечения. Необходимо определить причину повышенной активности структур мозга и своевременно провести лечение. Подробнее о неврологическом осмотре читайте перейдя по ссылке: Невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00