18+

Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ ребенку 11 месяцев?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
03 декабря 12:58, 2012

Сыну 11 месяцев. Он плохо спит, плачет, просыпается от 5 до 10 раз за ноч. Днем плохо спит. При засыпании сильно плачет. Сделали мониторинг сна. Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ.
*Основной ритм в пределах нормы для данного возрастного периода.
*Легкие диффузные изменения биологической активности головного мозга
*Зарегистрирована медленно-волновая фаза сна Физиологические паттернв non-rem сна (1-4 стадии) устойчиво выражены
*Во время 1 стадии сна отмечается появление высокоамплитудной продолжительной региональной дельта-активности в правой височно-теменной области и левой лобной области, кот затем переходит в периодическое региональное дельта-замедление в правой теменно-височной области.
*Во время сна зарегистрированы диффузные субклинические разряды в виде острых волн, комплексов острая-медленная волна, продолжительностью 1 сек, с акцентом в лобно-центральных отделах (с низким индексом выраженности). В теменной области зарегистрированы периодические региональные разряды острая-медленная волна одиночные и сгруппированные, с акцентом слева

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 13:35, 2012

В данном случае, по результатам полученное обследования, есть изменения биоэлектрической активности мозга, т.к. есть очаги гипервозбуждения, и нарушения проведения нервных импульсов. Для выставления точного диагноза необходимо лично проконсультироваться с врачом невропатологом и провести осмотр и изучения результатов обследования, только после этого можно будет принять решение о необходимости проведения дополнительного обследования и при необходимости назначить адекватное лечение. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании, а так же расшифровке анализа читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ЭЭГ, Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00