18+

рассеянное сознание переходящее в обморок с поНИженной температурой и рвотой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
25 декабря 01:19, 2011

Сын рождения 01.07.2006 неоднократно терял сознание по вышеприведенной симптоматике. Первый раз в 1.5 годика. Первые два года часто и сильно болел ОРЗ/ОРВИ и получил много антибиотиков. После силного приступа в феврале 2011 года и дополнительных обследований выявили ВПС ДМПП. 02.06.2011 дефект закрыли оклюдером, контрольные обследования хорошие. 04.12.2011 все повторилось в очередной раз: рассеянное сознание, потом потеря сознания, рвота, реанимация.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 19:13, 2011

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, невозможно выставить точный диагноз и определить причину потери сознания. При наличии ВПС, такие приступы могут быть объяснены нарушениями гемодинамики. Однако, в том случае, если показатели сатурации (наполнения крови кислородом) в норме, нет нарушений в работе сердца, причина обмороков может быть иной. Кроме повторного обследования сердечно-сосудистой системы, необходимо сделать развернутый биохимический анализ крови, проверить уровень глюкозы в крови, в том числе и пройти тест на толерантность к глюкозе (для исключения сахарного диабета). Также необходимо пройти осмотр невролога, сделать ЭЭГ, компьютерную томограмму головного мозга, для исключения органического поражения головного мозга (например, кисты), которое может приводить к появлению подобных приступов. Более подробно о возможных причинах обмороков, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Обморок.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00