18+

рак щитовидки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
13 декабря 11:22, 2011

здравствуйте. Меня зовут Ирина. 4 дня назад мне удалили полностью щитовидную железу. диагноз папилярный, фоликулярный рак. Сегодня врач отпустил домой, муж будет возить на перевязки. мне 48 лет. три года еще работать до отставки. я очень активный человек. смогу ли я теперь вести также активный образ жизни? Я хотела приобрести приусадебный участок! С этим диагнозом как теперь жить? можно ли теперь мне будет заниматься спортом? ходить в бассейн, спортзал? работать на приусадебном участке? прочитала в инете, что надо избегать физических нагрузок. Я привыкла делать зарядку каждый день. Если нельзя физические нагрузки-как жить то дальше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 17:55, 2011

В первую очередь не падайте духом, вам предстоит еще долгий путь. В первую очередь необходимо провести полный курс лечения, который подберет вам врач специалист. После восстановления сил и назначения заместительной терапии вы получите более подробные рекомендации. Однако необходимо помнить, что умеренная физическая нагрузка никому не противопоказана, а тем более плаванье и легкая работа на свежем воздухе. Конечно, капать самостоятельно участок и таскать ведрами воду вам на первом этапе не рекомендуется, а вот посадить любимые вашему сердцу цветы и овощи с ягодами - ни кто не запрещает. Старайтесь настроить себя на позитив, ведь не только таблетки и операции помогаю человеку преодолеть свою болезнь, а в первую очередь поддержка близких и свой настрой на хорошее. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы читайте перейдя по ссылке Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00