18+

Протезирование гортани?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
16 мая 19:39, 2011

Добрый вечер! 1,5 года назад мужу удалили гортань. Реабилитация прошла успешно. Муж разговаривает шопотом. Ничего не беспокоит. Ежеквартально наблюдается у врача. Все анализы хорошие. Ему очень хочется вернуть голос и избавиться от трахеостомической трубки,чтобы чувствовать себя нормальным человеком и работать! Мы из Московской области. Куда можно обратиться за протезированием и сколько это может стоить? Были в ОнкоЦентре г.Балашихи, там отказали,ссылаясь на то,что "...и так всё прекрасно, живи и радуйся,что теперь здоров! и не важно что нет голоса!". Благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 21:01, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с ЛОР-врачом в онкологическом центре г. Москвы для получения квалифицированной консультации. Стоимость операции сможет определить только врач специалист после очной консультации.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00