18+

Пропуск противозачаточных джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
28 сентября 09:04, 2012

Мне 22 года, уже 2 месяц пью противозачаточные джес в 21:00. В понедельник на 15день выпила как и полагается таблетку, во вторник забыла и в среду в 21:00, сразу же выпила 2 таблетки. Какова вероятность беременности, до этого был незащищённый половой акт. И эту пачку следует пропить до конца и выбросить 4 неактивные таблетки и начать новую?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 15:46, 2012

В том случае, если Вы пропустили прием таблетки на 15 день цикла более, чем на 12 часов и затем приняли обе таблетки сразу, а до этого все таблетки были приняты своевременно, то дополнительно предохраняться не нужно до конца цикла. В Вашем случае риск беременности практически отсутствует. Далее принимать таблетки нужно таким образом: все активные оставшиеся таблетки принимаются в установленное время, четыре неактивные таблетки нужно выбросить и сразу же начать принимать таблетки из очередной упаковки. В таких случаях следующее кровотечение отмены может начаться только тогда, когда закончатся активные таблетки из второй упаковки. В некоторых случаях прорывное кровотечение или мажущие выделения могут быть и во время приема активных таблеток. Подробнее о препарате Джес Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Джес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00