18+

пропуск джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рита спрашивает:
05 августа 13:49, 2013

здравствуйте!
принимаю джес 1.5 года.в прошлом месяце я не приняла 22 таблетку.заметила когда уже выпила 23 и 24,на 25 день,когда нужно было отменять препарат я допила недостающую таблетку и на след.день начала новую упаковку. был прерванный половой акт на 24 день.
на 7 день новой упаковки начались месячные. через 2 дня когда они уже закончились появились бежевые мажущие выделения в очень малом количестве. замечала 2 дня(это 13 и 14 таблетки).
есть ли повод для беспокойства?
спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 14:28, 2013

В данной ситуации на фоне нарушения графика приема гормонального контрацептива Джес произошел небольшой сдвиг гормонального фона, но повода для беспокойства в отношении беременности нет. Рекомендую Вам далее принимать препарат по схеме и не нарушать очередность приема таблеток. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Джес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00