18+

Пропуск 2 таблеток Джес, перерыв и вероятность беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
29 августа 13:30, 2012

Здравствуйте, мне 23 года, рост 165 см, вес 49 кг, месячные с 12 лет, принимаю Джес 2 года, половая жизнь регулярная.

Понимаю, что таких вопросов уже было много, но всё же.
Принимаю Джес больше 2 лет (без пропусков). Обнаружила пропуск 2 таблеток - 19 и 20. До этого в этом цикле таблетки принимались без пропусков.Так как пить обе было уже поздно, то решила действовать по 2 схеме - прекратить прием активных таблеток, сделать перерыв 4 дня и начать новую упаковку. Сегодня уже 21 день (т.е. перерыв 3 дня, со среды планирую начать новую упаковку). Проблема в том, что и на 18, и на 20 день были незащищенные половые акты (до того, как я заметила пропуск).
На 3-й день перерыва появились кровотечения отмены.

Насколько вероятна в данном случае беременность? В инструкции не написано про дополнительные меры защиты, поэтому хочется себя этим успокоить, но все-таки боязно... Если вероятность велика, когда можно сдать кровь на ХГЧ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 15:23, 2012

В Вашем случае риск незапланированной беременности есть, так как схема приема таблеток была нарушена, а половые акты были незащищенными. Кроме этого, риск наступления беременности есть и в последующие семь дней после первого дня нарушенного приема и в это время также нужно предохраняться барьерными методами (презервативы). Сдавать кровь на ХГЧ рекомендуется не ранее, чем через семь дней после задержки менструации. В Вашей ситуации можно сделать сначала обычный тест на беременность, но для большей достоверности подождите еще несколько дней. Узнать больше информации Вы сможете из раздела: Джес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00