18+

Пропущены две активные таблетки Джес - 10 и 17?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Elena спрашивает:
10 ноября 11:30, 2012

Были пропощены две активные таблетки Джес, 10 и 17.
10 выпила почти одновременно с 11. Прочитала инструкцию, в которой было сказано, что доп. средства кнтрацепции не нужны, если в течении 7 дней до этого не было пропусков. А сейчас пропустила 17 и выпила её через 14,5 часов после того, как должна была, т.е. через 38,5 часов после того как вовремя приняла 16-ю. Между этими пропусками принимала таблетки вовремя, но несколько раз были незащищенные ПА. Как дальше принимать Джес? Допить пачку без неактивных таблеток и сразу начать новую? Или прератить прием на 4 дня и начать новую пачку? Как исключить возможность беременности? Когда лучше делать тест? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 11:49, 2012

В данном случае рекомендую Вам закончить прием активных таблеток и сразу же начать прием таблеток из новой упаковки. Учитывая, что нарушения в приеме были, а также были незащищенные половые акты, рекомендую Вам сделать анализ на ХГЧ через 7-10 дней после последнего незащищенного полового акта. Подробнее об этом методе диагностики беременности Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Анализ на ХГЧ- ранняя диагностика беременности. О препарате Джес, правилах приема и контрацептивном эффекте Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Джес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00