18+

Прогестерон при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
27 июля 14:55, 2011

добрый день. У меня стоит диагноз Аденомиоз по задней стенке матки 1 степени. Было подряд 5 замерших на раннем сроке беременностей. Последняя замерла на сроке 6 недель год назад. Была чистка. Сейчас беременность 6 недель 5 дней. Плодное яйцо в матке. Киста желтого тела. Угроза выкидыша. Принимаю утрожестан по 200ед каждые 8 часов, т.е. 3 раза в сутки. На фоне приема сдала кровь на прогестерон на сроке в 6 недель 4 дня. результат 146,21 нмоль/л. Но нормы лаборатории есть только для обычного цикла по фазам. Для беременных они не указывают. Подскажите как быть. Насколько соответствует уровень прогестерона сроку беременности. Какую дозу утрожестана мне надо принимать? Оставить 600 единиц в сутки или снизить до 400? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 18:15, 2011

Для первого триместра беременности нормой прогестерона являются значения: 29,57-105,58 нмоль/л.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00