18+

Проблемы с волосамы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Артур спрашивает:
14 октября 00:18, 2010

Уважаемый доктор!
Мне 25 лет, недавно у меня стали выпадать волосы,скорее всего это андрогенная алопеция. У меня вопрос: Если я буду использовать миноксидил регулярно много лет (например в тичении всей жизни) и припорат окажится эффективным, я могу сохранить те волосы, которые у меня более 15 лет? или через 15 лет я должен делать пересадку волос.

С уважением Артур Овакимян

Оксана спрашивает:
11 октября 21:24, 2011

Добрый день. Мне 31 год. Скажите пожалуйста, какие нужно сдать гормоны чтобы выявить у женщины андрогенную алопецию. У меня на протяжении 12 лет выпадают волосы в большинстве на теменной зоне. В основном растут новые волоски, но достигая 2-3 см, отпадают. У меня были шикарные волосы, но чтобы я не делала, как бы не укрепляла, все без толку. С уважением, Оксана.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 11:58, 2011

В этой ситуации, начать обследование лучше с визита к эндокринологу. После личного осмотра, этот специалист сможет составить индивидуальный план обследования. Вероятнее всего, нужно будет проверить уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ, прогестерон, тестостерон, пролактин), уровень гормонов щитовидной железы в крови (ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО).

Оксана комментирует:
15 октября 20:07, 2011

Добрый день. Дело в том, что у меня большие проблемы со здоровьем. Мне 31 год рост 165 вес 79кг. М.ц. начались в 13 лет. В 19 лет пережила сильный стресс и с этого все началось. У меня резко выпали волосы на голове. Из шикарной шевелюры осталось «3 волоска». За 2 месяца поправилась на 20 кг, стало ужасно болеть голова, постоянно держалась температура 37.2, усталость и самое ужасное – приливы, постоянный жар. Обливаюсь потом, когда бросает в жар. Мне очень плохо, вплоть до обморока. Особенно все усиливается перед и во время м.ц. Я так болею 12 лет, в 27 лет родила. К концу беременности было чуть лучше, потом все вернулось – обильные мясячные, головные боли, выпадение волос, усталость. В 2009г. обнаружили аденому гипофиза. Прооперировалась на гамма-ноже в г.Санкт-Петербурге. После операции, спустя год, опять родила. После операции мне стало лучше, но все усугубляется при м.ц. Нахожусь на инвалидности. После 2-х родов, сейчас, пришли месячные и началось все тоже самое: набухание груди, задержка жидкости, выпадение волос, усталость, жар, особенно за 2 недели до месячных и во время них, дипресии. Похоже, у меня гормональный сбой, который длится на протяжении 12 лет.
Гормоны св.Т4, ТТГ а\т к, ТПО, Кортизол, Альдостерон, АКТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, СТГ, ИПФР 1, Адреналин, Инсулин, все эти гормоны были в норме до операции, кроме Норадреналина. Норадреналин у меня был завышен 4733 пг\мл при норме 0-600 пг\мл. После операции, спустя пол года, при пересдачи он снизился до нормы. Какая аденома была не известно. Предположительно гормонально-зависимая. Скажите пожалуйста, может быть у меня завышены или занижены эстрогены? Должна же быть причина моих симптомов. Или может быть у меня андрогенная алопеция. Подскажите пожалуйста, какие гормоны сдаются при андрогенной алопеции женщин? И какие гормоны сдать на эстрогены? Заранее благодарю за ответ. С уважением Оксана.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 октября 20:18, 2011

К огромному сожалению, без личного осмотра, невозможно выявить даже предположительную причину ухудшения Вашего состояния. Кроме обследования гормонального фона, которое должен назначить Вам лечащий врач-эндокринолог, нужно будет повторить КТ или МРТ исследование головного мозга, для исключения повторного появления аденомы гипофиза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00