18+

можно ли использовать миноксидил 5% женщинам?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
11 октября 23:35, 2011

Здравствуйте. Мне 31 год, примерно пол года назад я заметила,что у меня начали сильнее выпадать волосы. Ничем серьёзным я не болела за этот период времени.За последний месяц я прошла почти полное обследование: проверила гормоны, кровь,щитовитку всё в полном порядке,я здорова.Ходила на приём к трихологу,прошла у него обследование,мне сказали что выпадение волос у меня чуть выше нормы( норма 11%, а у меня 13%),врач прописал мне припорат "Спектрал DNC - 5%" (США) на основе миноксидила 5%, а в интернете я вычитала, что миноксидил5% могут использовать только мужчины, а женщинам можно только миноксидил2%. Теперь я не знаю как быть и какой миноксидил всё же покупать? Подскажите...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 12:47, 2011

Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом трихологом для проведения корректировки лечения, только ваш лечащий врач может снизить дозировку препарата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00