18+

Проблема питания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
23 января 15:35, 2011

Малышке 6 месяцев.Кушает по 100 мл смеси.Бывает и меньше.У нас дисбактериоз.Нам сказали,что причина скорей всего из-за этого.Скажите,а может быть у малышки маленький желудочек и она наедается этим колличеством?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 15:37, 2011

Пожалуйста, уточните рост и вес ребенка. Не отстает ли он в психоэмоциональном развитии? Какую смесь получает ребенок?

Тамара спрашивает:
23 января 15:47, 2011

Ребенок весит в 6 месяцев -5780,рост-63.Развитие идет нормально:сидит,стоит на четвереньках.Смесь:Микамилк люкс и малютка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 16:39, 2011

Желательно, все же, сделать УЗИ-внутренних органов, сдать кал на копрограмму, и дисбактериоз, для того, чтобы определить степень переваривания пищи и развитие пищеварительного тракта.

алла спрашивает:
23 января 17:48, 2011

моей дочери 6 месяцев, родилась 3050 рост 51 см, сейчас 6380 рост 64см, кушает смесь симплекс 3 раза , один раз овощи с мясом 120гр и один раз кашу и фруктовое пюре 120гр интервал между кормлениями 4 часа иногда больше, ест плохо без желания, узи органов в норме, анализы тоже . развивается хорошо, претензий от невропотолога небыло, ребенок спит хорошо, веселая и очень подвижная, как мне правильно ее кормить чтобы появилось у ребенка желание кушать? врач назначала нам элькар. все по прежнему

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 18:17, 2011

В том случае, если анализ кала на дисбактериоз, копрограмма, проба Швахмана без патологии и ребеное не беспокойный, можно не корректировать данное состояние. Постарайтесь проводить с ребенком больше времени, давать малышу достаточное количество несладкой жидкости, добавить кисломолочные продукты для детского питания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00