18+

Принимать ли тироксин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
15 февраля 14:44, 2011

Мне поставили диагноз аутоимунный тереодит,гипотериоз. Но УЗИ щетовидки в порядке. Анализ на гормоны:своб Т-4 - 11,92нмоль; ТТГ - 2,10мк Ед/м; антитела к ТПо - 0.
Мне 29 лет. При росте 162 вешу 74кг(!). 10кг набрала за последние 2 года. Сильно потею,когда говорю подряд минут 15,то начинает сильно хрипеть голос и по горлу как буд-то спазм какой-то душит.Неприятно,когда шарф или кофта прикасаються к шее. Сильная вялость,всё время хочеться прилеч и подремать,укутаться в плед. Отекаю к вечеру сильно,особенно ноги,руки,лицо немного тоже. Язык неровный, с отпечатками зубов.Щетовидка пальпируется. На лице,груди и плечах появляется сыпь переодически. Исчезает только после походов в солярий.В горле постоянно першит,всё время покашливаю.
Мне выписали принимать л-тироксин 25мкг. Врач у нас очень некомпетентный, я не очень уму доверяю,а другого просто нет. Подскажите пожалуйста стоит ли всё же принимать тироксин? Если да,то сколько по времени? Она сказала 2 недели. Так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 17:44, 2011

Вам обязательно нужно принимать Тироксин, после 2 недель приема, необходимо будет повторить гормональное обследование и УЗИ-щитовидной железы. В Вашем случае, посещение солярия может резко ухудшить работу щитовидной железы, поэтому от этой процедуры нужно воздерживаться.

ольга спрашивает:
17 февраля 21:14, 2011

А подскажите пожалуйста, есть ли продукты,которые мне нельзя или нежелательно употреблять? Может быть есть и какие-то рекомендуемые продукты?
Можно ли принимать препарат Меридиа. Он у меня есть,но пить ещё не начала. Набрала большой вес,а сбросить никак не получается.Хотя не ем особо не сладкого,не мучного.Что такое картошка и макароны я вообще уже не помню. А вес всё равно прибавляется.Где-то по 2кг в 3 месяца. решила попробовать Меридиа. Что вы посветуете? Может есть другой способ сбросить вес?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 00:49, 2011

Перед применением данного препарата, Вам необходимо проконсультироваться с вашим врачом эндокринологом. Необходимо провести полную коррекцию нарушения функции щитовидной железы, тогда обменные процессы восстановятся и проблема с весом исчезнет.

ольга спрашивает:
18 февраля 21:34, 2011

Нормально ли,что после начала приёма(пью 3 дня) стала чувствовать серцебиение, слева в груди как бы жмёт и хочется вдохнуть по-глубже,полной грудью?
Своб Т-4 - 11,92нмоль; ТТГ - 2,10мк Ед/м; антитела к ТПо - 0 Есть ли отклонения от нормы в данном анализе? Просто узи в норме,если и гормоны в норме,то тогда почему мне нужно обязательно принимать тироксин? Не пойдёт ли он мне во вред? Извините,что достаю распросами,просто не хочется принимать гормоны в таком раннем возрасте без особой необходимости. Хочу понять зачем его пью. От нашего врача я этого не добьюсь))

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 21:52, 2011

Исходя из предоставленных Вами данных, необходимости в применении заместительной терапии гормонами щитовидной железы нет. Если Вам врач эндокринолог не вызывает доверия, то стоит обратиться за консультацией к другому врачу эндокринологу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00