18+

консультация эндокринолога, расшифруйте анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
28 февраля 10:51, 2013

Мне 34 года, 1 ребенок, уже пять лет (после родов) плохо сплю, ложусь в 22 часа, моментально засыпаю, но сплю очень чутко. и 3-4 часа уже не спится, особенно плохо сплю летом (свет, шторы не помогают).
Сделала узи и сдала анализ на гормон, проконсультируйте, пожалуйста.
ттг 11.41 mIU/L
трийодтиронин 2.59 нмоль/л
тироксин 121.99 нмоль/л
свободный тироксин 10.10пмоль/л,
а в узи сказано: щитовидная железа типично расположена. размер: правая доля - 15ч14ч43мм, левая доля - 14ч14ч41 мм, перешек - 2 мм. железа с ровным четким контуром, неоднородной структуры за счет участков пониженной эхогенности без четких контуров Д до 6 мм. При ЦДК регистрируется интенсивный хаотичный кровоток со скоростью 15 см в сек. Учитывая неоднородность структуры щитовидной железы с наличием очаговости, проведено исследование нижних щитовидных артерий.Кровоток в них симметричный, скорость 22 см.в сек, ИР= 0,74 - норма. Шейные лимфо узлы размером до 12ч4 мм, не увеличены, структура их сохранена. Объемных образований в мягких тканях шеи не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уз-картина диффузно - очаговых изменений в щитовидной железе (хр. тиреоидит).
РАСШИФРУЙТЕ анализы, подскажите что делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 13:22, 2013

По данным предоставленного обследования есть признаки тиреоидита, как по результатам лабораторного теста, так и по заключению УЗИ диагностики. Рекомендуется в обязательном порядке проконсультироваться с врачом эндокринологом, для изучения результатов полученных при обследовании и назначения адекватного корректирующего лечения. Подробнее о заболевании щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа. Тиреоидит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00