18+

аутоиммунный тиреоидит у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
21 февраля 12:08, 2013

Здравствуйте! Моей дочке (11 лет) поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит (по результатам УЗИ и анализу крови на гормоны). Подскажите, пожалуйста, чем грозит такое заболевание, возможны ли последствия от приема гормональных препаратов (например, увеличение веса и т.п.), и самое главное, это лечится или ребенку всю жизнь надо будет принимать гормоны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 13:57, 2013

При выставлении данного диагноза, рекомендуется в обязательном порядке начать курс лечения, заместительная гормонотерапия. Отказ от лечения может привести к нарушению обмена веществ и увеличению не только массы тела, но и отставание в нервно-психическом и физическом развитии. Определение необходимости постоянного приема данного препарата определяет врач эндокринолог, проводя в динамике обследование, которое позволяет определить необходимости проведения корректировки лечения: повышение или снижение дозы гормона. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Тиреоидит.

Светлана спрашивает:
23 декабря 12:20, 2013

Здравствуйте!Моей дочери 17 лет.Сдали анализ крови на гормоны щитовидной железы,после жалоб на озноб и повышение температуры до 36,8-37,00 к вечеру. Утомляемость и сонливость. Результат ТТГ2 ,8мк МЕ/мл, Т411,3 П моль/л, АТ к ТПО 28,3 МЕ/мл.Доктора обеспокоил последний показатель. Сказал, что в будущем возможны проблемы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 15:04, 2013

Уровень всех предоставленных показателей находится в пределах нормы и опасений не вызывает. У лиц мужского и женского пола в возрасте до 50 лет уровень АТ к ТПО в норме составляет до 35 МЕ/мл. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Эндокринолог

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00