18+

Применение индометацина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
09 марта 17:56, 2011

драствуйте. Меня зовут Алла, срок беременности 16 недель. Мне врач-гинеколог прописал свечи индометацин, а в инструкции в противопоказаниях написано, что при беременности нельзя применять данные свечи. Как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 19:07, 2011

Уточните пожалуйста в связи с чем был назначен данный препарат? Какие у вас жалобы?

Алла спрашивает:
12 марта 20:31, 2011

При очередном осмотре у гинеколога на вопрос: "Какие у меня жалобы?", я ответила, что есть боли в крестце и тяжесть в нижней части живота. В ответ мне прописали свечи индометацин. Как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 21:02, 2011

На этом сроке беременности боли в крестце могут возникать вследствие расширения тазового кольца, что является необходимым процессом для нормальных, физиологических родов. В том случае, если боли средней или слабой интенсивности, Индометацин можно не принимать, а заменить его свечами Вибуркол, эти свечи можно принимать не курсом, а по мере необходимости (не более 4 свечей в сутки).

Елена спрашивает:
07 марта 12:32, 2014

Добрый день!
Были тянущие боли в низу живота, стоит спираль Мирена,обратилась к геникологу, сделали узи,обнаружили кисту ,сказали не большую и отправили меня в больницу. Там мне 5 дней прокололи антибиотики и при выписке прописали свечи Индометацин. После начала применения свечей, на следующий день я потеряла сознание. Никогда раньше сознание не теряла. Появилось головокружение и слабость. Думаю это из-за Индометацина. Подскажите, возможна ли замена данного припарата? Или продолжать применять эти свечи и бояться выходить на улицу.
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 13:16, 2014

Как правило, препарат Индометацин, не вызывает обморочных состояний согласно инструкции. Рекомендую Вам сообщить об этом лечащему врачу для проведения повторного осмотра и замены при необходимости данного препарата на аналогичные. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Индометацин

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00