18+

приём пропущенной таблетки джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
17 декабря 11:52, 2012

здравствуйте!мне 20 лет.я бы хотела проконсультироваться по поводу ок.принимала джес и пропустила приём 23-й активной таблетки,но опоздание составило не более 12 часов,пропущенную таблетку я выпила через 11 часов 20 минут(ну вобщем-то получается почти 12....).Раз уж я приняла её,то схема вот какая


С 15-го по 24-й день

Риск снижения надежности неизбежен из-за приближающейся фазы приема неактивных таблеток. Женщина должна строго придерживаться одного из двух следующих вариантов. При этом если в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы. В противном случае необходимо использовать первую из следующих схем и дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение 7 дней.

1. Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, как только вспомнит (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующие таблетки принимают в обычное время, пока не закончатся активные таблетки в упаковке. Четыре неактивные таблетки следует выбросить и незамедлительно начать прием таблеток из следующей упаковки. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончатся активные таблетки во второй упаковке, но могут отмечаться мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема таблеток.

2. Женщина может также прервать прием таблеток из текущей упаковки. Затем она должна сделать перерыв не более 4 дней, включая дни пропуска таблеток, и затем начать прием препарата из новой упаковки.

Если женщина пропускала активные таблетки, и во время приема неактивных таблеток кровотечения отмены не наступило, необходимо исключить беременность.


подскажите как мне поступить,начать следующую упаковку,пропустив неактивные таблетки или пить таблетки так будто я не пропускала ничего,ведь прошло по сути то не более 12 часов.заранее спасибо.Ксения

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 20:36, 2012

Уточните пожалуйста, были ли у Вас незащищенные половые контакты накануне и в период опоздания в применении Джес. С этой информацией, можно будет точнее ответить на Ваш вопрос.

Оксана комментирует:
17 декабря 23:00, 2012

Да были,15-го в 22.00 я выпила таблетку,16-го утром был контакт,16-го вечером я не приняла таблетку в 22.00,а 17-го в 9.20 утра я приняла пропущенную таблетку.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 декабря 15:05, 2012

Учитывая, что половые контакты все же были, желательно пропустить неактивные таблетки Джес и сразу же начинать применение препарата из новой пачки. Подробнее о гормональных контрацептивах, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Гормональные контрацептивы.

Оксана спрашивает:
17 декабря 14:39, 2012

меня больше интересует правильность для здоровья,а не снижение контрацептивной функции ок,но про контрацепцию тоже напишите

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 00:06, 2012

В таком случае, лучше применить Джес по схеме - т.е. с пропуском применения неактивных таблеток. При этом, концентрация контрацептива в крови сохранится на максимальном уровне, а вероятность беременности не повысится. Подробнее о препарате Джес и правилах его применения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Джес.

Оксана комментирует:
18 декабря 10:08, 2012

а это не опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 декабря 16:23, 2012

Если у Вас нет никаких проблем с менструальным циклом и функцией яичников - не опасно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00