18+

правильно ли я сделала?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
25 августа 10:22, 2012

прописали пить линдинет 20 для улучшения кожи на лице.пропила 3 месяца, но потом не получилось купить новую пачку.закончила пить 21 таблетку. началось кровотечение отмены. и таблетки я уже не принимала.но и состояние кожи ухудшилось. сразу полезли прыщи.купила пачку. и начала пить ее, когда начались мес с первого дня. но и боли ужасные появились. это нормально?это так действуют таблетки?потому что такого не было раньше. половых актов не было. так что беременность исключена. правильно ли я начала опять пить таблетки? и почему боли? мне 28 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 21:53, 2012

В том случае, если вы правильно начали принимать препарат с первого дня менструального цикла, то при наличии выраженных болей, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и при необходимости обследования: УЗИ органов малого таза, для выставления точного диагноза и при необходимости отмены препарата и выбора другого оптимального контрацептивного средства. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Линдинет.

Светлана спрашивает:
25 августа 10:40, 2012

В августе 2011 года была операция в связи с перфоративной язвой и перитонитом. 23 ноября 2011 была проведена операция на желудке повторно в связи с тем что перестала принимать пищу, было ссужение пищевода и дивертикула. вопрос состоит в том как скоро можно беременеть после полостных операций и какие последствия могут быть ведь при развитии ребенка растет живот а шрамы на сколько я знаю не растягиваются а становятся тоньше....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 21:56, 2012

Минимальный срок после проведенной операции 6-8 месяцев, за это время организм полностью восстанавливается. Перед планированием беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и гастроэнтерологом, для проведения комплексного обследования, а так же для подбора оптимального профилактического лечения, перед планированием беременности. Подробнее о планировании беременности и тех моментах, на которые необходимо обратить особое внимание, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00