18+

Появились прыщи у ребёнка что это может быть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
01 июля 08:09, 2011

Сыну 8 лет. Ни чем не болеет.Раньше болел ангиной ОРЗ. Вчера проснулся с несколькими прыщами на теле. Сегодня практически всё тело в прыщах некоторые гнойные особенно на голове. Ни когда такого не было аллергии не было что это? Не чешется ни температуры.Ни какого лечения не применяли.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 11:10, 2011

Даже в том случае, если у ребенка нет зуда, или повышенной температуры, подобная сыпь может быть проявлением ветряной оспы. Вызовите врача на дом, для проведения более точной диагностики, если этот диагноз будет исключен, можно будет обратиться за личной консультацией к детскому дерматологу.

Елена спрашивает:
05 июля 15:46, 2011

Добрый день! У моего сына 8лет(почти 9) появились угри на подбородке и в пазухах носа. Посоветуйте что делать и нормально ли это? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 00:36, 2011

Угри в этом возрасте не являются нормальным явлением для диагностики причины необходима личная консультация врача дерматолога. К сожалению без личного осмотра пораженных участков, проведения клинического обследования выявить в рамках интернет консультации причину данного явления у нас нет возможности.

Анна спрашивает:
25 апреля 09:41, 2012

у восьмимесячного ребенка на руках, ногах и частично голове появляются плотные маленькие прыщики а вокруг них краснота деаметром до 5 мм

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 16:24, 2012

Описываемые Вами симптомы, могут быть проявлениями стафилококковой или стрептококковой инфекции. Более подробно о стафилококковой и стрептококковой инфекции, Вы можете прочитать в наших одноименных разделах: Стафилококки и Стрептококки. Для уточнения диагноза, необходима личная консультация педиатра и врача-дерматолога. Подробнее о различных заболеваниях, сопровождающихся высыпаниями на коже, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Кожная сыпь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00