18+

Могу ли я заразиться ветрянкой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
23 мая 16:38, 2014

Здравствуйте!мне 24 года, у меня сейчас 29 недель беременности,ветрянкой я не болела в детстве,вчера находилась в соседней квартире с ребенком,у которого сегодня появилась ветряночная сыпь. Ребенку 7мес,и заболевание в легкой форме(нет температуры,всего 3 пятнышка). Прямого контакта с ребенком у меня не было,только через третьих лиц,к ним в квартиру я не заходила. Опасна ли эта ситуация для меня и моего ребенка, и нужно ли мне принимать какие-то меры? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 22:56, 2014

Риск заражения в данной ситуации есть, поэтому рекомендую Вам тщательно проветривать квартиру, делать влажную уборку, чаще бывать на свежем воздухе. Заражение ветрянкой особенно опасно в начале беременности и непосредственно перед родами, а в остальные периода угроза для плода практически отсутствует. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Ветрянка. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00