18+

Могу ли я заразиться ветрянкой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
23 мая 16:38, 2014

Здравствуйте!мне 24 года, у меня сейчас 29 недель беременности,ветрянкой я не болела в детстве,вчера находилась в соседней квартире с ребенком,у которого сегодня появилась ветряночная сыпь. Ребенку 7мес,и заболевание в легкой форме(нет температуры,всего 3 пятнышка). Прямого контакта с ребенком у меня не было,только через третьих лиц,к ним в квартиру я не заходила. Опасна ли эта ситуация для меня и моего ребенка, и нужно ли мне принимать какие-то меры? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 22:56, 2014

Риск заражения в данной ситуации есть, поэтому рекомендую Вам тщательно проветривать квартиру, делать влажную уборку, чаще бывать на свежем воздухе. Заражение ветрянкой особенно опасно в начале беременности и непосредственно перед родами, а в остальные периода угроза для плода практически отсутствует. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Ветрянка. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00