18+

повышенный уровень пролактина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

lili спрашивает:
07 апреля 15:10, 2011

Уважаемый доктор!Недавно сдала анализ крови-
пролалтин 134,01 ng/mL, исследования головного мозга показала, что всё в порядке. по назначению пила 2 месяца достинекс. после повторного анализа пролалтин 112,11 ng/mL.
что теперь делать и куда к какому врачу подойти? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 18:29, 2011

Уточните пожалуйста, какое именно обследование головного мозга Вы проходили?

Наталья спрашивает:
07 апреля 17:42, 2011

доброго времени суток!
у меня повышенный пролактин, очень! порядка 5-6 тыс, пью достинекс - падает, есть менструация, перестаю пить, 2-3 месяца и все снова повторяется, врач сказала пить таблетки 2 года, каждый месяц ходила к ней с анализами, на протяжении 2-х лет... сейчас все опять повторяется, нет менструации, набухает грудь...
врач моя ушла на пенсию и к кому идти я не знаю..
меня интересует, правда ли повышенный пролактин приводит к бесплодию и почему, когда я пила таблетки я не беременела, т.к. менструация была регулярной..
заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 19:28, 2011

Чаще всего, к бесплодию приводит сопутствующие гиперпролактинемии гормональные нарушения, однако, в некоторых случаях, изолированное повышение уровня пролактина в крови также может служить причиной бесплодия. Для дальнейшего лечения необходимо повторное обследование у гинеколога-эндокринолога.

lili спрашивает:
07 апреля 22:26, 2011

вот заключение врача: МРТ-картина без видимых патологических изменений. данных за предполагаемую микроаденому гипофиза не получено.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 10:34, 2011

В том случае, если опухолевое заболевание гипофиза исключено, возможно, Вам понадобится продолжить курс лечения Достинексом. Для назначения дальнейшего лечения, необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Sofia спрашивает:
22 июня 10:44, 2014

Dobri den, skajite pojaluista, esli prolaktin pri norme 2'o -25'0 , a y menia 35,7 , nado delat MRT? Mojet li bit adenoma gipofiza?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 14:20, 2014

В том случае, если наблюдается гиперпролактинемия (повышение уровня пролактина в крови), желательно сделать МРТ, а также желательно сдать анализ крови на другие половые гормоны, чтобы оценить в комплексе гормональный фон и план дальнейшего лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гиперпролактинемия. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания, а также в цикле статей: Гормональные нарушения

Sofia комментирует:
22 июня 16:49, 2014

Esli prolaktin norma 25, a y menia 35 , nyjno delat M R T? Spasibo

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 июня 22:47, 2014

В данном случае рекомендуется сделать МРТ, после чего Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом эндокринологом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения и в цикле статей: Эндокринолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00