18+

гормональные нарушения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анна спрашивает:
27 августа 08:44, 2011

Я принимала горм.таб .Ярына бросила пить в январе етого года. до сих пор присутствуют приливы,поправелось на15 кг.апатия ничего не радует ,месячние идут только когда колю прогестерон,присуствует страх,из груди при нажатие идет молоко не кормлю ребенка 2.6 мес.на жевоте нод пупком появились красние вертикальние полоски,до и посли родов небело. появились когда начала пить гар.таб.Зрения столо распливчыстым,может быть признаки гармонального нарушения?Зарание спасибо за ответ.мне 25 лет Прогестерон в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 19:59, 2011

Подобные симптомы могут быть проявлениями не только гормонального дисбаланса, но и других, более серьезных нарушений, например, опухоли гипофиза. Вам необходимо пройти тщательное обследование у эндокринолога: проверить уровень ЛГ, ФСГ, эстрадиола, пролактина и других гормонов в крови, сделать рентгеновский снимок черепа в области турецкого седла (при возможности, сделать КТ или МРТ головного мозга, для более точной диагностики). По результатам обследования, врач-эндокринолог, сможет выставить точный диагноз и назначить лечение.

Айпери спрашивает:
17 апреля 08:04, 2012

здравствуйте! спасибо,что уделили время.У меня гормональные нарушения(тестосторонов 2раза больше нормы, и еще лютениз-го гормона)и естественно без таблеток не приходят месячные уже так 4ый год.я принимала диане35, регулон и последний раз дюфастон вместе с фемостоном.я перестала приримать и месячных нетюскажите пож-еф сколько можно пить таблетки?имею ввиду год?это вредно? можно ли вступить и половой контакт и не принимать таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 16:31, 2012

В данном случае, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, т.к. нарушения менструального цикла, так же могут быть и в результате нарушения функции щитовидной железы, а так же УЗИ органов малого таза. Только получив результаты обследования, врач специалист определит уровень вашего гормонального фона и при необходимости назначит вам корректирующее гормональное лечение. длительность лечения определяет врач специалист. В том случае. если вы правильно принимаете гормональные препараты, их можно принимать достаточно долгий период времени, до тех пор, пока уровень гормонального фона не восстановится. Подробнее о причинах нарушения гормонального фона, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00