18+

пониженный тестостерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

жанна спрашивает:
21 ноября 16:57, 2010

пол женский.37 лет.хочу сына родить.нарушение менструации,мажет.пять дней -начинаются ровно-28дней.это продолжается после вызванных родов по мед.показаниям(краснуха)в первом триместре беременности.после этого прошло уже четыре года.в течении четырех лет ни разу не беременела.ну а так полностью здорова.противопоказаний нет.никакого лечения не применяла и не лечилась.по узи подозрение на эндометриоз.гормоны все в норме,но очень низкий тестостерон.анализы все в норме,только маточка немного увеличена.все остальное без отклонений.но и психологическое состояние ужасное.Мой вопрос как увеличить уровень гормона,кроме секса что-то есть?травы продукты питания витамины? и что не маловажно у моего мужа подозреваю что-то с потенцией.у меня с либидо все в порядке.по моему даже повышено. по эндометриозу мои симптомы не подходят мой вес в норме обильных месячных нет и не было.болей нет .просто во время менструации мажет коричневым и все. пожалуйста помогите. очень хочу сына,а возраст поджимает.еще не большая информация о себе двое детей дочки,полностью здоровы.доношены.старшая вышла замуж у меня есть внучек.я счастливая бабушка и мама.но всегда хотела сына.это моя мечта.до последнего надеюсь что у меня все таки родиться сын.

Юлия спрашивает:
24 октября 10:16, 2012

Здравствуйте, хотелось бы с Вами проконсультироваться, планирую беременность, сейчас сдаю гормоны. Уровень тестостерона оказался низкий 0,72 (не знаю какая еденица измерения) но нижняя граница нормы 0,95. Да, около 2-х лет принимаю ОК Новинет, честно сказать за время приема таблеток проблем не возникало. Может ли низкий уровень быть из-за приема ОК? И стоит ли вообще сейчас сдавать все эти анализы на гормоны, пока я принимаю ОК? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 11:20, 2012

Снижение уровня прогестерона может быть на фоне приема гормональных контрацептивов, поэтому анализ на гормоны лучше сдавать, когда Вы окончите принимать Новинет, анализ будет более достоверным. Подробнее о гормоне прогестерон и его функции в организме женщины Вы можете узнать, перейдя по ссылке: Прогестерон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00