18+

Повышенный тестостерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
12 декабря 17:16, 2011

Мне 26 лет.Диагноз СПКЯ,полное отсутствие месячных,овуляции.Проводили стимуляцию овуляции,принимала клостилбегит и множество других преппаратов,результатов никаких,решила воспользоваться методом ЭКО.Беременность наступила методом с первой попытки,сейчас 9 неделя вчера сдала тестостерон результат 10.48 комментарии-результат проверен дважды,репродуктивный период:0,31-3,78.беременность:до 3-4кратного превышения референсных значений небеременных.при использовании оральных контрацептивов:0,45-2,88,постменопауза-0,42-4,51.Подскажите пожалуйста это очень плохой результат и к чему он приводит,что необходимо делать с таким результатом.Прочла в интернете что высокий уровень тестостерона приводит к замерзшей беременности или выкидыше.Мне назначили скрининг на 20число,Узи делала уже 2 раза,второй раз слушали сердцебиение,вроде все нормально,но а тестостерон я сдала только вчера по рекомендации врача

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 00:20, 2011

При беременности, уровень тестостерона может увеличиваться в 3-4 раза, при ЭКО, цифры тестостерона могут быть еще выше, так как изменяется весь гормональный фон женщины. Вам необходимо наблюдаться у своего лечащего врача-гинеколога, проходить рекомендованные им обследования в установленные сроки, самостоятельно никаких препаратов применять нельзя. В том случае, если уровень тестостерона будет расти и дальше, может потребоваться медикаментозная коррекция гормонального фона, необходимость проведения которой оценивает только лечащий врач, на основании данных осмотра и обследования. Об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00