18+

поликистоз яичников?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Амина спрашивает:
14 января 13:11, 2013

Здравствуйте, у меня поликистоз яичников , мне врач назначил соответствующее лечение после ее завершения пила 3 месяца новинет. Как написанов инструкции пила с семидневным перерывом между Пачками вот 15 дней как закончила 3 пачку и 10 дней как закончились месячные , но у меня опять начались кровяные выделения , скажите пожалуйста что эта может быть, эта нормально ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 17:09, 2013

После отмены контрацептивного препарата могут появляться менструально-подобные выделения, т.к. после отмена препарата яичники начинают восстанавливать свою функцию. В том случае, если в течении 2 циклов, менструация не восстановится и не стабилизируется, необходимо будет вновь проконсультироваться с врачом гинекологом, сдать кровь на половые гормоны, провести УЗИ диагностику органов малого таза. После получения результатов обследования, будет принято решение о необходимости продления курса лечения. Подробнее о данном заболевании, диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Поликистоз яичников.

Амина комментирует:
14 января 21:41, 2013

Спасибо за ответ, я еще хотела бы узнать сейчас(после завершения лечения)мне пока не стоит УЗИ делать да? Или лучше пойти сделать и посмотреть улучшение есть после лечения или нет? С ув.Амина

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 января 12:34, 2013

После завершения лечения, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом и провести обследование: УЗИ органов малого, а так же при необходимости сдать кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования, врач примет решение о необходимости продления курса терапии или назначит необходимое симптоматическое лечение. Подробнее о данном заболевании, диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Синдром поликистозных яичников.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00