18+

Польза преднизолон-гелья?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арыстанбек Диана спрашивает:
24 сентября 11:08, 2011

Скажите преднизолон гель помогает при артритах и сколько времени можно его использовать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 15:58, 2011

Преднизолон - мощное противовоспалительное средство гормонального происхождения. Он используется при лечении многих заболеваний, в том числе и при артритах. Однако, принимать препараты, содержащие Преднизолон в любой форме, в том числе в виде мазей, можно только по назначению лечащего врача, так как к применению этого средства есть множество противопоказаний, кроме того, только лечащий врач может составить схему лечения, в которой укажет кратность применения мази и длительность курса лечения, необходимую именно Вам.

Арыстанбек Диана спрашивает:
25 сентября 12:00, 2011

Здраствуйте у меня реактивный артрит. Назначили преднизолон 4 таблетки в день. Скажите после приема данной дозировки гармонов я наберу вес или нет. Заранее спосибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 17:48, 2011

Преднизолон вызывает набор лишнего веса при длительном применении препарата, однако как только препарат отменяют по схеме вес самостоятельно снижается, это один из побочных эффектов препарата и не следует его пугаться.

Арыстанбек Диана комментирует:
25 сентября 18:42, 2011

насколько длительный прием. Мне прорисали месяц по 4 таблетки, потом снижать дозу по четвертинке. Вешу я 54 кг. Скажите я много наберу веса. Заранее спосибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 сентября 01:10, 2011

За данный период времени вы не наберете чрезмерно лишний вес, длительный период это от 6-12 месяцев.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00