18+

Подозрение на развитие миомы матки и профилактика Дюфастоном?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
15 января 16:42, 2011

Здравствуйте,
Обследование УЗИ показали небольшое увеличение передней стенки матки 25.9мм. Задняя стенка- 19,8мм. Было предположение на начало развития миомы матки. Анализы: Эстрадиол (7д/ц)-87 пг/мл; Прогестерон-(21д/ц)- 3,8 нг/мл.
Гинеколог посоветовал принимать Дюфастон в качестве профилактики. Возможен ли такой вариант предотвратить дальнейшее развитие миомы.
Спасибо,
Ольга.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 17:08, 2011

Дюфастон действительно используется в таких случаях, вполне возможно, что он будет в состоянии предотвратить дальнейшее развитие миомы, Однако, за время лечения, Вы должны регулярно проходить осмотр у гинеколога, и выполнять все рекомендации к дальнейшему лечению и обследованию.

Марина спрашивает:
15 января 18:11, 2011

Мне 20 лет замужем детей нету. после месячных начались сильные выделения, боли при половом акте.Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 21:58, 2011

Причин для обильных выделений из половых путей и болевых ощущений при половом акте существует много. Потому для выставления диагноз и назначения адекватного лечения Вам необходима личная консультация врача гинеколога и проведение гинекологического обследования.

Наталья спрашивает:
22 апреля 21:10, 2011

Может ли Дюфастон провацировать рост миомы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 23:37, 2011

Дюфастон при миоме матки противопоказан, так как вызывает рост узлов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00